онколог

15:07 26-09-2012 / Виктория… / Мурманск, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы была удалена часть груди( гормонозависимая злокачественная опухоль), год пила аримидекс,после чего врач назначил отмену (со слов нет необходимости, тк проведен курс местного облучения и годичного курса гормонотерапии достаточно при отсутствии метостаз), недавно были обнаружены по кисте на каждом яичнике (3 см, образовались в течении 2 месяцев) заявили об удалении яичников ( сданы онко маркеры, все отрицательно), скажите пж-та: могли ли они возникнуть на фоне приема аримидекса или его отмены, обязательно ли удаление яичников? возможно ли какое -либо другое лечение кист или они могу сами пройти при адекватной терапии? спасибо

Ответы

# 21:18 26-09-2012 Илана, обратиться
На основании чего был поставлен диагноз, делали ли биопсию? Перед такой серьезной операцией необходимо более детальное обследвание. http://oncoru.com/index/pet_ct_peht_kt/0-25 в частности ПЭТ.
# 10:01 29-09-2012 Андрей, обратиться
Илана, для ВАС!!! http://www.youtube.com/watch?v=httwARzCT2I&feature=youtu.be