онколог

16:14 26-09-2012 / Людмила, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, мне 31 год. Очень переживаю по поводу своих анализов, все-таки у меня 2 детей. Сдала по своей инициативе кровь на онкомаркеры. Результат таков: вид исследования СА 125, результат 4,3 при референтных пределах до 35Ед/л. Что это значит? Поясните пожалуйста, т.к. в регистратуре мне ничего не объяснили, просто отдали анализ и все. Таблетки никакие не принимаю, не лечусь. Иногда беспокоят ноющие, давящие боли в руках и ногах, не в костях, а под кожей. Буду очень ждать вашего подробного ответа, куда идти и что дальше делать. Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.sportsforall.ru"

Ответы

# 22:24 27-09-2012 Андрей, обратиться
Уважаемая Людмила. Во-первый вам надо успокоиться и перестать себя накручивать. У вас ВСЕ В ПОРЯДКЕ..Растите детей, делайте УЗИ (в т.ч. трансвагинальное органов малого таза, ) раз в пол-года-обязательно. И регулярно посещайте гинеколога. Ваш СА-125-норма, он не используется для скрининга в онкологии (низкая чувствительность ранних стадий).
Так что живите спокойно.
С уважением,
Андрей Ким, хирург-онколог
# 22:27 27-09-2012 Андрей, обратиться
Что же касается ноющих болей-я бы рекомендовал бы обратиться к флебологу-осмелюсь предположить, что это связано с тонусом сосудов
# 05:35 28-09-2012 Людмила, обратиться
Андрей, спасибо Вам большое ! Вы меня очень обрадовали и успокоили!