banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

18:02 26-09-2012 / Виталий / Обнинск, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Мне 32, как любитель занимаюсь тяжёлой атлетикой со штангой. 03.04.12, после интенсивной ходьбы, возможно, после неаккуратного прыжка на холоде возникла боль в тазобедренном суставе. Вначале я думал, что потянул связку, и ходил с болью, хромая 2 дня. При первичном осмотре у врача 05.04.12, я не смог самостоятельно слезть с рентгеновского стола, был поставлен диагноз: “защемление седалищиного нерва”, наступать на ногу стало уже невозможно, сказали прийти через 3 дня. При повторном визите 09.04.12, был сделан повторный рентген, и поставлен диагноз базисцервикальный перелом со смещением и меня отправили в стационар. Врачи, вначале, поставили диагноз “патологический перелом” и решили проверить на предмет онкологии. В течении 3,5 недель я находился на вытяжке, в это время сделали ренген, МРТ, СКТ – спирале компьютерную томографию, УЗИ и 23.04.12 провели “трепанобиопсию” с рентгеновским контролем и взяли пункцию из сустава. Все результаты оказались отрицательными, в заключении биопсии было написано, что признаков опухоли не обнаружено. Вследствии этого, диагноз исправили на “базисцервикальный перелом”, который был в начале вколоченным. Была проведена операция по остеосинтезу “винтом гамма”. Мой лечащий врач сказал мне, что, возможно, была киста, которая ушла в осколки. Через 12 дней были сняты швы, и меня выписали на костылях и сказали ходить в поликлинику к травматологу, а также сделать контрольный рентгеновский снимок через 8 недель 29.07.12.
Этот снимок я сделал именно 29.07.12, на нём не было видно костной мозоли, врач сказал, что это нормально.
Ещё через 4 недели 27.07.12 я сделал следующий снимок, он был очень нечёткий, но врач сказал, что уже начала появляться костная мозоль. Меня направили на занятия физиотерапией.
Следующий снимок 22.08.12 я сделал в Обнинском Медицинском Радиологическом Центре(МРНЦ) на цифровом рентгеновском аппарате, на нём не было видно костной мозоли, также не было никаких ухудшений, врач сказал, что, видимо мозоль ещё только начинает образовываться и ещё не пропиталась кальцием. С начала августа я уже ходил с одной палкой с локтевой поддержкой.
Следующий снимок 21.09.12 я сделал там же, врач рентгенолог сказал, что нет никаких, ни положительных ни отрицательных изменений по сравнению с предыдущим снимком от 22.08.12. Лечащий врач, сказала что сращение идёт очень медленно, и отправила обратно к зав. отделения в стационаре. Он назначил спирале – компьютерную томографию. Так как в стационаре, на СКТ очередь, я сходил узнать на счёт СКАТ в МРНЦ и заодно проконсультироваться у врача, в отделении по опухолям костей. Врач сказал, что она снимках действительно никакой онкологии нет, но сращение в 32 года должно было начаться. Он сказал, что если бы была киста, то она бы была видна, и что бывают случаи когда при трепанобиопсии трепанами не попадают в опухоль. Врач сказал, что СКТ при установленном металлическом стержне может ничего не показать.
В настоящее время я по дому хожу самостоятельно, по улице с тростью, сустав не болит, но врач по ЛФК говорит, что мозоль очень слабая.
Уважаемые консультанты, у меня следующие вопросы:
1. Может ли это быть онкология, если нога до этого вообще не болела, все анализы сделанные ранее, а так же сейчас, показывают что онкологии нет?
2. Почему, всё таки перелом не срастается или срастается очень медленно?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru