онколог

16:47 27-09-2012 / Люда / ВИННИЦА, обратиться

Добрый день. Папе ставят диагноз рак простаты. ПСА 30,44.КТ брюшной области и таза нормальное. По его словам простата не беспокоит. Кроме того, у него была замена тазобедренного сустава на искусственный. который был удален из-за неприживаемости. На данный момент боли в ноге не прекращаются и выделяется вонючая жидкость. Врачи считают. что это из-за метостаза в костях в области таза. Подскажите пожалуйста: 1) как точно можно определить наличие метостаза в костях (сцинтиграфию костей делали, но врачи на 100% не уверены в метостазах). 2) по выделяемой жидкости можно определить наличие раковых клеток (метостаз) в ране из которой она выделяется? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 16:52 27-09-2012 Илана, обратиться
ПРежде всего про рак простаты и аденому читаем здесь: http://oncoru.com/publ/check_up/prostate_canser/2-1-0-113 Ну а что важно - онкомаркер может скакать и из-за других опухолевых процессов и если ранее не было выявлено онкологии то это не рецидив и не метастазы. ПОка не сдклато МРТ участка или ПЭТ КТ не о чем говорить. Плюс необходима биопсия если есть показания - увеличение простаты. ПО выделяющемуся гною рак нельзя определить. ПО сцинтиграфии тоже не всегда точно. Так что в хорошую клинику на хорошую диагностику (info@is-med.com) - а то оттяпают всю ногу чтоб не лечить только...
# 09:59 29-09-2012 Андрей, обратиться
Прежде всего про лечение в Израиле смотрим тут:
Илана, для ВАС!!! http://www.youtube.com/watch?v=httwARzCT2I&feature=youtu.be