онколог

15:08 30-10-2012 / Татьяна, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Полгода назад на ФГДС бабушке (64 года) нашли 3 язвы желудка, которые располагались преимущественно на дне желудка. Пройдя курс лечения, две из низ зарубцевались полностью, а третья только начинала покрываться фибрином. Ее выписали на амбулаторное долечивание. Язва так и не зарубцевалась. Принимает антибиотики, ранозаживляющую,иммуностимулирующую терапию, соблюдает строго диету. На УЗИ ОБП от 30.10.2012 в области пупка визулизируется опухолевидное образование размером 3,7*3,9 см.без четких границ. В брюшной полости также визуализируется свободная жидкость. На сегодняшний день отмечается потеря веса, диспептические растройства, задержка стула (опорожняет кишешчник при помощи очистительных клизм). Кровь на онкомаркеры-все показатели в норме. На 8.11.2012-готовится к ректороманоскопии, после чего едет на консультацию к онкологу.Подскажите,какие можно проити дополнительные методы обследования? Стоит ли в данной ситуции предполагать, что вышеуказанная опухоль является злокачественной, или может это уже метастазы? Заранее, благодарю.

Вопрос с сайта: "www.oren-cosmetics.ru"

Ответы

# 13:49 31-10-2012 анет, обратиться
Татьяна, похоже на злок.с мтс, не тяните время, энтересгель, сутент.орион,бетулин, флорадикс жкт- соглас.с врачом