онколог

21:06 01-12-2012 / Сергей / Санкт-Петербург, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моя мама проходила , УЗИ органов брюшной полости.
Печень: не увеличина.КВР-13.0см
Контур ровный.
Структура диффузно неоднородная,в левой доле лоц-ся округлое гипоэхогенное оброзование 1.4х1.3см(MTS?)В правой доле подобные оброзование размерами 1.8х1.6 и 1.3х1.2 Эхогенность повышена
Внутрипечёночные желочные протоки: в обеих долях расширины до 0.5-0.6см Воротная вена 1.1 см. Селезеночная вена - 0.7см.
Селезёнка: не увеличина 10.2х4.5см
Контур ровный чёткий .Эхоструктура однородная.
Желчный пузырь: отчётливо не лоцируется ( после еды)
Холедок: до 1.1-1.2 см.
Поджелудочная железа:
Размеры: головка-фрагментарно ,в её проекции лоц-ся гипоэхогенное оброзование с неровным контуром размерами примерно 6.0х4.5х4.0см, тело-1.3см.хвост - фрагментарно1.8.см.
Контур: неровный нечёткий Структура:диффузно неоднородная Эхогенность примерна равна печени.
вирсунгов проток в теле расширен до 0.3-0.4см.
Своблдная жидкость в малом межкишечно небольшое количество
Заключение: Дифузно- очаговые изменения печени(MTS?) Оброзование(NEO?) в проекции головки поджелудочной железы,Расширение Вирсунгова протока УЗ- признаки механической желтухи. Небольшое количество жидкости в малом тазу. Выраженый метеоризм.
Подскажите пожайлусто есть шансы , чтонебуть сделать ? врачи говорят шансов нет(((
Большое спасибо!!!

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:38 02-12-2012 анет, обратиться
Сергей, вы не написали жалобы и результаты крови, шансы есть, если будет назначена грамотная терапия. Удачи