онколог

12:55 22-12-2012 / Юлия / Нижегородская область, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Кавернозная гемангиома правой щеки, в 1 год и 9 мес проходили лечение гидрокортизоном (4 инъекции), уменьшилась с 15 куб.см до 1.5 куб.см. Повторно прошли лечение через 1-2 месяца (2 инъекции). Визуально опухоль исчезла совсем, но при наступлении холодов в осенний период наблюдалось небольшое синеватое пятно, которое не увеличивалось и не имело отека, затем исчезало. Сейчас ребенку 6 лет, опухоль за 1-2 недели начала расти и отекать. После лечения мы думали что навсегда забудем об этом недуге, но вот он снова дал о себе знать. Какое лечение было бы целесообразней в нашем случае: опять склерозирующей терапией или придется прибегнуть к хирургическому вмешательству?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 18:42 22-12-2012 анет, обратиться
Юлия, не возможно ответить заочно на ваш вопрос не видя ребенка, решает леч.докт.Успехов