онколог

23:50 02-09-2002 / Ольга, обратиться

Моя мама(56 лет) была прооперированна 14 лет назад по поводу рака молочной железы (полностью удалена правая грудь). Был пройден один курс химиитеропии. В феврале 2002г. был поставлен диагноз метастазы в печени (наибольший 2, 8x2, 8) и в поясничном отделе спины. Прошли 4 курса химиитерапии - таксотером, после этого метастазы в печени уменьшились в размере (наибольший 1, 5x2)в пояснице без изменений. Сейчас проходим третий курс препаратом адриабластин. На данный момент рекомендуют лучевую терапию, т. к. Слышала, что после нее больным может стать хуже. Подскажите стоит ли делать лучевую терапию и если вообще шанс на выздоровление при таком диагнозе.

Ответы

# 21:48 03-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Шансы на выздоровление в каждом конкретном случае оценивать сложно. Вопрос о целесообразности лучевой терапии исключительно с паллиативной целью обсуждаем в случае если нет угрозы патологического перелома позвоночника.