онколог

08:12 05-09-2002 / Lholodova@Sarat…, обратиться

В августе 2001 года была сделана операция на левом полушарии головного мозга. Диагноз метастаз слизистой аденокарциномы. При обследовании первичная опухоль не обнаружена. Ухудшилось состояние с июня 2002 года. ЯМР- картина множественного метастатического поражения левой теменно- височной области, региональная гидроцифалия левого бокового желудочка (заднего рога). Во вторичной операции и лечении отказано. Возможно ли лечение для улучшения состояния молодой женщины (40 лет).

Ответы

# 21:06 05-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Скорее всего, речь может идти о симптоматической терапии. Хотя, если при пересмотре данных обследований будет установлен первичный очаг . даже предположительно, в ряде случаев, может быть эффективна паллиативная специфическая терапия.