онколог

12:53 20-09-2002 / Виктория…, обратиться

У моего отца (1952 г. р. )обнаружился рак головного мозга. Главный нейрохирург Военно- медицинской академии в Спб сказал, что операция невозможна, т. к. опухоль слишком большая и затрагивает все жизненно- важные органы, распространяется она во все стороны. Посоветовал обратиться в другие клиники, где единственное, что ему могут сделать, это химиотерапию. Врач сказал, что теперь все зависит только от того как быстро будет расти опухоль и насколько отсрочить поможет химиотерапия. Неужели ничего нельзя сделать? Мы узнали об этом только неделю назад и находимся в шоке. Помогите пожалуйста, скажите можно ли еще на что то надеяться?

Ответы

# 17:08 20-09-2002 Маруся, обратиться
У моей мамы (тоже 1952 г. р. ) такой же диагноз - рак мозга(глиобластома). Оперировать нельзя из- за локализации. По статистике (как сказал врач) средняя продолжительность жизни с глиобластомой - 90 недель, с неоперированной опухолью меньше. Химиотерапия при неудаленных опухолях мозга малоэффективна, обычно ее проводят с паллиативными целями. Мой Вам совет - обратитесь в Институт им. Бурденко (Москва), отделение нейроонкологии № 7. Там работают профессионалы. Сайт института - www. nsi. ru
# 12:23 22-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь к профильным специалистам на www. nsi. ru