онколог

08:34 26-09-2002 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! прошла УЗИ - диагноз: Аденомиоз (размер матки дл. 66, передне- задний 48, ширина60. контуры ровные, эхо - структура миометрия неоднородная с мелкими эндометриоидными включениями. Полость сомкнута, ровная. толщина эндомертия 7- 8мм. однородный); Кистозное увеличение левого яичника (левый 52х38х50мм в виде многокамерного образования с анэхогенным содержимым. Свободной житкости в полости малого таза нет); РСП (что это за заболевание) вообщето догадываюсь что это Рак, так как уже были опирации по поводу резекции правого ячиникаи разрыва трубы; серозно- каменистая кистома справа; внематочная беременность слева.
Как вы посоветуете, может уже иже и не стоит делать апирацию ведь в общей сложности уже перенесла 9 раз.

Ответы

# 21:33 26-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Об онкологическом заболевании говорить рано. Необходимо выполнить исследование крови на онкомаркер СА- 125, пересмотреть УЗИ, а после обсуждать вопрос онеобходимости хирургческого лечения.
# 07:18 27-09-2002 Наташа, обратиться
Большое спасибо за ответ, но вы не ответили что это за диагноз РСП, и к какому врачу обратится лучше всего.