онколог

15:38 26-09-2002 / Дмитрий, обратиться

Уважемый доктор ! У моей сестры (14 лет) был опоясывающий герпес, одновременно с высыпаниями с той же стороны тела под мышкой обнаружили 2 увеличенных лимфатических узла размером с горошину. На момент обнаружения в месте узлов ощущалось жжение и чесотка как при укусе. Сейчас узлы мягкие, без болевых ощущений, после того, как исчезли герпетические проявления прошел уже 1 месяц, но динамики никакой. Были на приеме у хирурга в детской поликлинике, но нам сказали, что ничего определенного сказать нельзя, выписали мазь Вишневского для компрессов. Нужно ли делать какие- то дополнительные исследования, чтобы уже сейчас исключить возможные осложнения ( ЛГМ ? ?? ), или же можно понаблюдать еще какое- то время ?

Спасибо.

Ответы

# 21:22 26-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Достаточно общего клинического анализа крови и наблюдения.
# 19:42 27-09-2002 Дмитрий, обратиться
Уважаемый доктор ! Спасибо Вам большое за ответ ! Не могли бы Вы подсказать, на какие именно параметры анализа крови нужно обратить внимание и как долго при отсутствии динамики можно продолжать наблюдение ?