онколог

17:13 27-09-2002 / Ника., обратиться

Мне 22 года. В течении последних 2. 5 лет я испытываю неприятные ощущения и чувство тяжести в левом подреберье. За это время я пару раз обращалась к врачам, делала анализы крови, флюрографию, - анализы ничего не показали, и ни один врач ничего мне не объяснил - с чем это может быть связано.
А недавно - 1. 5 месяца назад у меня подмышкой увеличился и стал довольно сильно болеть лимфоузел, температура повысилась, врач направил на анализ крови - анализ ничего не выявил, после приема антибиотиков лимфоузел уменьшился и болеть перстал, хотя нащупать его можно. Потом через недели две после этого (после посещения бани) этот же лимфоузел за сутки увеличился до размеров грецекого ореха и стал сильно болеть - рукой не пошевелить. Врач сделал еще 2 анализа крови - биохимию и развернутую картину крови - все анализы нормальные, флюрография тоже ничего не показала. Я снова начала принимать антибиотики и лимфоузел уменьшился и перестал болеть.
Временами он несильно побаливает, но не более того.
Меня это очень пугает - врач мне сказал что повода для беспокойства нет, раз анализы нормальные.
Но я знаю много случаев когда у людей по непонятным причинам, болезнь не распознавалась, а потом уже все было так запущено, что не возможно ничего сделать.
Скажите с чем это может быть связано, и похоже ли это на рак?
Я последнее время живу просто в страхе, меня мучают всякие сомнения. И не знаю к кому обратиться.

Ответы

# 11:20 29-09-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Онконастроженности описанный Вами случай не вызывает.
# 08:01 30-09-2002 Alex, обратиться
Здравствуйте! У меня с начала лета (а может быть и раньше) увеличены 2 лимфоузлы (не болят) - за ухом и заднешейный. Из постоянных заболеваний - кариес, фарингит, тонзилит. Могут ли эти заболевания быть причиной увеличения этих лимфоузлов? Спасибо.