онколог

10:38 02-10-2002 / Просто Бяда!!!…, обратиться

Нашел у себя на спине, шее и лице небольшие уплотнения. .. порядка 3мм твердые при сжатии кожи остаются между пальцами. Хирург в районной поликлинике посмотрев сказала что на лице - атерома, на шее - лимфоузел, но он в пределах нормы (узел твердый порядка 1см ) а на спине фиброма. На лице будут удалять, а вот про фиброму она сказала что лучше не трогать тк могут появляться новые. А если и на лице фиброма? Искромсают блин физиономию. Скажите, с чем может быть связано множественное образование фибром и что лучше делать в моем случае? . PS: Еще у меня - гемангиома печени (думаю все это как- то связано, блин).

Ответы

# 12:06 02-10-2002 Просто Бяда - 2…, обратиться
Про шею ошибся : ( образование 1см ( а не 3мм) и между пальцами когда кожу сжимаешь не остается . ..
# 22:28 02-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно интерпритировать образования не берусь.
# 13:06 14-10-2002 Valery, обратиться
Может ли фиброма быть инфекционной и иметь детеминированную локализацию
# 04:46 15-10-2002 Scorceni, обратиться
ваша клиническая картина может быть отражением болезни Реклингаузен котрая является наследственной и однм из проявлений ее является появлением множественных фибром кожи, которые на сомом деле не фибромы так как растут из оболочек переф нервн окончаний
# 05:03 24-03-2010 Наталия Н.В.…, обратиться
Рабаев Г.Г.,

Подскажите пожалуйста можно ли вылечить фиброму уха (на мочках ушей) народными средствами, они у меня образовались после проколки ушей, во время ношение золотых серег уши все время гноиились, потом я перестала носить серьги и в течении года на левом ухе фиброма выросла до 5мм в диаметре а в левом до 2мм. Может есть рецепты каких-нибудь травяных настоев для протирки ушей? Удалять хирургическим способом честно говоря я боюсь.