онколог

17:32 05-11-2002 / Наталья, обратиться

Летом у меня в груди появилось небольшое уплотнение в диаметре 0, 5 см. Сверху кожа неровная, бугристая. Прошла УЗИ груди - врачи поставили диагноз ангиомиофиброма.
Но как лечить это заболевание, нужно ли удалять это уплотнение они толком не знают. Что эта за болезнь и какие анализы мне нужно знать, чтобы установить более точный диагноз и не упустить время лечения.

Спасибо.

Ответы

# 20:59 05-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Обязательно срочная операция, а в качестве уточняющей диагностики (при решении о хирургическом удалении не обязательно) можно выполнить биопсию с гистологическим исследованием препарата.
# 16:37 07-11-2002 Перевердян Вазг…, обратиться
Срочная операция немедленно без всячиских колебаний. Удачи.
# 06:59 09-11-2002 Scorceni, обратиться
я вааще тащусь сэтих интернистов. диагнозы по УЗИ ставят. тут в мелкоскопе то сразу не определить быват что там за опухоль, а они по УЗИ. если серьезно то необходимо иссечение опухоли с обязательным гистологическим исследованием ее. а вообще думаю что там ничего серьезного не будет. будьте здоровы.
# 17:33 09-11-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Плохо думаете, scorceni. Если не клиницист - то и не стоит оставлять здесь посты. И уж тем более не надо думать и говорить - "ничего там нет, будьте здоровы". Смотрите лучше в мелкоскоп.