онколог

16:01 07-11-2002 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Моя подруга страдала сильнейшимим головными болями. Лежала в нейрохирургии. Томография показала опухоль. Сделали операцию. После исследования тканей опухоли перевели в онкологическое отделение. После трех курсов химио- и лучевой терапии врач посоветовал принимать мустафаран. Ни в одном справочнике я не нашла такого лекарственного препарата. Подскажите, пожалуйста, что это за средство и каков эффект от его применения.

Ответы

# 16:34 07-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Мюстофоран (фотемустин)- производное нитрозомочевины, препарат проникает через гематоэнцефалический барьер и поэтому показан при поражении головного мозга.