онколог

16:38 06-12-2002 / Anna, обратиться

Zdravstvuite doktor!
God nazad moej mame sdelali opiraziju po udalenii rakovoi opuhali v grudi. Obnaruzena opuhol bila svoevremenno. Poetomu na scastje metostaz net. No himijaterapija ostavila po vsei vidimosti svoi sledi. Analizi vse horosie , odnako, kardiogramma pokazala kaki- to otklanenija. U mami pojavilas otdiska. Mozet li eto bit svjazano s himiei sdelannoi god nazad. Seicas mama prinimaet tabletki, vrac skazala, sto po mensei mere v tecenii pjati let nuzno ih prinemat. Mama zalujetsja na tosnotu vot uze v tecenii dvuh dnei, kak vo vremja himioterapii. Sto bi vi posovetovali. Mozno li prinimat kakie- nibud vitamini(ribij zir)? Spasibo anna

Ответы

# 22:20 06-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Анна! Маловероятно, чтобы годичной давности химиотерапия проявила себя сейчас. Надо искать более прозаические причины. Не надо абсолютно все стараться увязывать с онкологией. Вы говорите - маме назначили какие- то таблетки. А как расценили само состояние? Каков диагноз?
# 18:07 07-12-2002 Anna, обратиться
Zdravstvuite! Y mami vot uze tretii den tosnota. Ona govorit, sto sostojanie takoe ze kak vo vremja himi. Himija ne bila silnoi. Volosi ne vipadali i mama daze rabotat bila v sostojanii. Iz segodnjasnego razgovora s mamoi ja ponjala sto u nee s mocevim puzirjem problemi. Ei vipisali kakie- to tabletki. Mozet oni vizivajut cuvstvo tosnoti! ?
# 20:00 07-12-2002 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Возможно. Фурадонин (и производные) вполне могут вызывать тошноту. Тот же трихопол. И т. д. Но прошлогодняя химиотерапия здесь абсолютно не при чем.
# 19:27 05-03-2011 tatjana, обратиться
mne budut operirovat grud-onkologija. opuhol virosla za 2 mesjaca iz gorowani do 2 santimetrov! skoree vsego naznacat sootvetstvenno dolnejwee licenie,podskazite pozalusta cem mozno ukrepit organizm. u menja 2 hroniceskih zabolevanie-tanzelit i teriotansikoz v remisii. mne 36 let. spasibo.