онколог

11:41 30-01-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте меня зовут Сергей у моего отца обноружили рак горла и ему сделали операцию 02. 12. 2002г. удалили все горло, а перед операцией он прошел весь курс облучения 30 сеансов. После выписки из больницы 27. 12. 2002г. у него образовался свищ на шве 0, 5 см. врачи говорят, что это последствия облучения подскажите, что можно сделать в этой ситуации как лечить. И еще один вопрос трбка вставленная в горло его ранит купили иностранную и обрезали ее по совету врача на 1 см. , что можно сделать еще чтобы не ранило горло. С уважением, Сергей В. т. (095)133- 24- 72 SergeyV@tvs. tv

Ответы

# 14:52 30-01-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Наладить уход за свищем, для этого можно использовать мазь с метилурацилом, аекол, по показаниям левомиколь.
2 Только подобрать подходящую трубку.
# 12:18 31-01-2003 Сергей (И.Б. 31…, обратиться
Доктор подскажите пожалуйста где можно преобрести Голосообразующий аппарат.
# 23:25 01-02-2003 Александр…, обратиться
Так называемые фарингостомы, образующиеся после удаления гортани, при указанных Вами размерах, имеют тенденцию к самостоятельному закрытию. В противном случае через несколько месяцев необходима операция - фарингопластика. Касательно трахеостомической трубки и уходу за ней Вас подробно должен проконсультировать отоларинголог либо хирург выпонивший операцию.
# 23:00 23-01-2007 Онкофорум На Ww…, обратиться
Онкофорум на www. rak. by возобновил работу.
Хотите узнать про альтернативную медицину?