онколог

14:51 11-03-2003 / Мария, обратиться

У отца (73 года) обнаружили рак пищевода 3 степени. Что означает 3я степень? Какие у него перспективы после оперативного вмешательства? Спасибо!

Ответы

# 19:21 13-03-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Третья стадия означает распространенный процесс, при котором редко удается ограничиться хирургическим лечением. Для более предметного разговора необходимо знать локализацию опухоли (верхняя, нижняя, средняя треть), данные обследований.
# 00:35 14-03-2003 Мария, обратиться
Большое спасибо за быстрый ответ. Точный диагноз - рак кардии, стадия определена предварительно, поскольку сам хирург говорит, что точно установить насколько далеко зашел процесс можно будет только во время операции. Если желудок затронут, то возможно придется удалять и его. В случае удаления - как быть дальше? Что может заменить желудок? Как готовится к операции? Какие прогнозы в случае успешной опреации? Прошу прощения за столько вопросов и заранее спасибо!