онколог

08:47 29-03-2003 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу удалить родинку в эстетических целях. но много раз слышала , что после удаления проблем может стать еще больше. Некоторые даже быстро умирают, хотя сама родинка была не злокачественная. Так ли это.

Ответы

# 19:51 29-03-2003 Scorceni, обратиться
нет не правда. разнообразные неприятности после удаления так называемых родинок возникают при условии того что они на момент удаления уже являются злокачестьвенной опухолью, то или иной гистологической формы. таким образом для удаления родинки нужна консультация онкодерматолога с последующим гистологическим исследованием иссеченного новообразования.