онколог

15:46 04-04-2003 / Иван, обратиться

Скажите, пожалуйста, к какому типу (виду) онкологических болезней (новообразований) относятся нижеприведенные.
29. 08. 95г и 14. 09. 95г: Липо- Sa;
22. 05. 97г: Рецидив липо- Sa;
14. 05. 98г: Рецидив липо- Sa;
03. 09. 98г: Рецидив липо- Sa;
20. 09. 00г: Rec. липо- Sa спины;
05. 03. 02г: Полиморфноклеточная липо Sa;
20. 08. 02г: Полиморфноклеточная липоSa;
Даты - это даты моих хирургических операций, а текст, очевидно, диагноз заболевания. И то и другое я списал со справок, которые мне выдает мой онкодиспансер. Место Перечисленные болезни лечились – хирургическим путем. Исключение: 22. 09. 98г- 23. 10. 98г проводилась лучевая терапия; 25 сеансов, доза 57, 2 Грей.
(Для сведения: в 1988г. у меня был полностью удален желудок по поводу онкологического заболевания)

Возможно, некоторые мои вопросы вам покажутся наивными.
От чего зависит частота (в будущем) появления этих болезней (рецидивов) у меня? Как вы понимаете, имея та- кой послужной список, чувствуешь себя (в плане перспектив) не совсем уверенно. Может, дадите какой то совет - что предпринимать, принимать какие то лекарства для профилактики… Или что то иное. Буду вам очень при- знателен.
Иван, 53 года. ivan_korkin@bk. ru

Ответы

# 07:45 05-04-2003 Scorceni, обратиться
представленные варианты гистологического строения удаленных опухолей относятся к классу злокачественных мягкотканных опухолей из жировой ткани. вопрос встречный а желудок удален по поводу чего? по поводу терапии: следуйте рекомендациям онкологов.