онколог

13:55 27-04-2003 / Дима, обратиться

После курса лечения от простатита, а именно уколов простатилена, витамина Е в масле, потом проколол витамин В1 и В6, после чего через месяц надулись шишки в месте где кололи. На ощупь достаточно твердые, не болят, по утрам дают о себе знать, немного мешаются в джинсах, но только сразу как наденеш. Внешне размером не выделятся, но дают оттенок синеватый на поверхности кожи. Что это может быть?

Ответы

# 14:03 27-04-2003 Дима, обратиться
размер шишек такой. На левой ягодице она сплошная, по горизонтали гдето сантиметров7 по вертикали 4, глубина гдето на длинну иглы. На правой какбы точечными образованиями по 1 см кв. Еще они теплые, теплее чем остальное тело, на ощупь. Не болят, не чешутся.
# 06:53 28-04-2003 Scorceni, обратиться
шишки в местах инъекций это очаги продуктивного гранулематозного воспаления как реакция на ведение витамине Е в масле. хирурги называют это олеогранулемами