онколог

00:19 01-05-2003 / Мария, обратиться

У меня обнаружили фиброаденому, предложили операцию. Что мне грозит, если я откажусь? Может ли опухоль развиться снова после удаления? Что делать, чтобы она не развилась?

Ответы

# 06:51 13-05-2003 Olga, обратиться
Maria u menja tozhe fibroadenoma, bila u neskolkih specialistov, ja tozhe ne hochu delat operaciju. Hota slishala shto eto ne opasnaja i bistraja procedura. Doctora govorat shto oni obichno sovetujut udalat tak kak u neje est svojstvo uvelichivatsa, no voobshe mozno i nabludatsa, i proverat ee razmeri, fibroadenoma, dobrakachestvenaja opuhol(tak ka ona podviznaja i na ultrazvuke imeet obalnuju ili okrugluju formu s dovolno rovnimi krajami, tak oni ee opredelajut. Ti sprashivaesh cto delat chtobi ne razvilas dalshe. Vrachi govorat shto oni ne mogut predugat uvelichitsa ili net. No ja chitala na internete shto nuzno prinimat vitamin E, B6 50mg, Magnij 500 mg, po odnoj kazdij den dostatocno, tak zde nado est mnogo ovochej i fruktov, kak mozno menshe upotreblat zivotnih zhirof, maso, moloko, jajca(osobenno krasnoje maso), bolshe ribi, tak zhe upotreblaj ribij zhir. Zanatija sportom, ne silovim( ja imeju vvidu ganteli0 a beg, aerobika plavanje, shto tebe bolshe nravitsa, mnogo, vodi nado pit, izbegaj upotreblenije kofeina(kofe, koka kola, sprait itp), starajsa pit prostuju ochishenuju vodu, chaj bez kofeina, zelenij polezno. svezhij vozduh i horosheje nastrojenije.

A ja poka dumaju naschet svoej fibroadenomi, sobiralas beremenet skoro

Udachi tebe i horoshego zdorovja