онколог

15:21 01-05-2003 / Марина, обратиться

Какие новые методы традиционной и нетрадиционной медицины известны по лечению рака легких? У моего знакомого обнаружили затемнение на рентгенограмме и сделали операцию, но ничего не удалив, закрыли. Что возможно предпринять? Заранее благодарю.

Ответы

# 11:00 02-05-2003 Расскажу…, обратиться
id03@bk. ru
# 22:15 02-05-2003 Д-Р Е.С.Побегал…, обратиться
Прежде всего, следует уточнить гистологический диагноз: мелкоклеточный рак или немелкоклеточный? Далее, необходимо уточнить, что именно послужило препятствием для операции, а также есть ли признаки отдаленных метастазов в каких- либо органах. Если есть возможность скопировать протокол операции и/ или компьютерные томограммы (если иаковые есть), присылайте их на мой адрес: thorax@peterlink. ru Кстати уж, укажите возраст больного, сопутствующие заболевания, в каком учреждении его оперировали, каково его состояние и самочувствие сейчас. В зависимости от этой информации, возможны варианты.