онколог

17:13 01-05-2003 / Анна, обратиться

Моей маме 53 года, 5 марта была проведена плановая операция по удалению раковой опухоли в сигмовидной кишке, удалены также яичники и матка. Через неделю после операции была повторно оперирована по поводу разлитого калового перитонитаю Во время операции были обнаружены 2 метастаза в печень: 7х6, 5 и 4х3, 5см. Сейчас УЗИ показало наличие 7 метастазов в печени, наименьший из которых 3х2 см. Сейчас состояние удовлетворительное, только беспокоят боли в печени. Назначили химиотерапию: кампто, лейковорин и 5фторурацил. Каковы прогнозы и сколько курсов химии может понадобиться?

Ответы

# 22:09 02-05-2003 Д-Р Е.С.Побегал…, обратиться
Химиотерапии, если лечиться только этим методом, может потребоваться не менее 6- 8 циклов. Прогноз может улучшить повторная операция: удаление метастазов из печени, если это возможно. Обсудите с лечащими врачами такую возможность или свяжитесь со мной: thorax@peterlink. ru