онколог

07:42 05-05-2003 / Олег, обратиться

Ответьте пожалуйста в общих чертах. .
Моему отцу удалили моч. пузырь, 11. 2002, 01. 2003- в N- ом онкодиспансере было отказано в проведении хим. -лучевой терапии, из- за запущенности (в послеоперационной справке указано, что уже произошло прорастание в брюшину и по мочеточнику). В апреле, в другом N- ом онко- диспансере- отказано, после всех обследований: из- за не выявленных онкологических очагов? Подскажите пожалуйста, что это значит? И есть ли вообще в данном случае какие то еще лечения.

Ответы

# 09:15 05-05-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
В данной ситуации необходимо экспертное заключение третьей стороны, коей могут выступть центральный онкодиспансер или онкологическое НИИ. В общих же чертах - наличие распространенного рака мочевого пузыря предполагает когмплексный подход к лечению, то есть, в случаях, когда нет противопоказаний, должны проводиться, в соответствие с ситуацией, химио- или лучевое лечение.
# 16:37 06-05-2003 Олег, обратиться
Большое спасибо. Счастья Вам.