онколог

04:03 08-05-2003 / Ирина И., обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста, советом по следующей проблеме. Несколько лет назад появилось округлое шелушащееся образование на коже пятки. Имеет четкие контуры. При снятии верхнего слоя проглядывает что- то напоминающее мелкие черные шипы. При воздействии, появляются трещины и кровоточение. Постепенно увеличивается в размерах. Часто ощущаю зуд. Рядом появилось еще одно, потом аналогичное на другой ноге. По результатам обследования (делали соскоб и посев), грибок не обнаружили. Последнее время стала ощущать жжение при натяжении кожи и боль при ходьбе. Пыталась выжигать йодом, ляписом, феризолом. Печеночные пробы в норме. Эндокринолог своего не признал. Из истории болезни: остеопороз задней стенки турецкого седла, сакроолиит, сосудистые нарушения, аднексит, гастрит, холецистит. Венерических заболеваний нет. Имею наследственную склонность к кожным заболеваниям. У отца псориаз. Сейчас я в состоянии беременности, 25 недель. Поликлинический дерматолог назвал образование особенностью кожи. Дерматолог Кожно- венерологического диспансера поставил диагноз уплотнение надкостницы и направил к травматологу. У последнего еще не была, но очень сомневаюсь, что это его сфера.
Дерматолог данного сайта посоветовал обратиться к Вам. Буду очень признательна за Ваши предположения и рекомендации. Город у нас отдаленный, настоящих специалистов мало. С надеждой на помощь, Ирина.

Ответы

# 08:35 08-05-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Ирина! Да нужно видеть это живьем. Вы уже писали по этому поводу дерматологу. По интернету невозможно сказать что либо определенное. Тянуть с этим не советую. Если живете в Москве то можете обратиться по телефону 772- 6387 и записаться на бесплатную консультацию дерматоонколога. Наш адрес: Каширское шоссе, 23(Онкологический Центр), зона Б- 1, Кафедра онкологии. Телефон: 772- 6387.