онколог

15:45 22-05-2003 / Мулюкина Елена…, обратиться

Доктор, приветствую!
Моей маме 56 лет. Год назад операция. Рак молочной железы 3б степени. Опухоль рецептороотрицательная. Курсы лучевой. Курсы FAC. Перерыв. Метастазы по всему телу: все кости и 2 пятна в лёгких. Перестала ходить. Похудела на 25 кг. Сейчас почти не есть. Боли. Сильнейшая отдышка. Много пьёт по 5- 10 литров в день. Была еще одна химия - таксотер, но отменили: очень плохие показатели крови. Сейчас ей очень плохо. Не встаёт. При обследовании обнаружили еще 2 новых пятна в печени. Пьёт сейчас Кетанал ретард от болей. Коаксил от депрессии. Также ей вводят стронций в кости и назначили Бонефос. Недавно доктор сказал пить Фераму, но мама уже ничего не хочет и отказывается пить. Недавно ей вызывали скорую, так как ей стало трудно дышать, были слышны сильнейшие хрипы, свист в груди и отдышка (у неё малейшее занятие вызывает отдышку: попила - устала- отдышка, приподнялась - отдышка, чуть поела - устала - отдышка).
Доктор! Подскажите что можно предпринять . .чем облегчить её страдания. отчего эта отдышка, хрипы и ей тяжело дышать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:16 23-05-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
1 ПРи рецепторнегативной опухоли прием фемары не имеет смысла.
2 ПРоблемы с дыханием могут быть вызваны плевритом, для их разрешения необходимы осмотр врача, рентген легких, плевроцентез.
# 09:37 26-05-2003 Аноним, обратиться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !! !