онколог

20:12 22-05-2003 / Игорь, обратиться

Прошу вас сказать или дать ссылку по теме: сообщает ли врач, поставивший диагноз ракового заболевания, пациентке или только её родным?
С уважением Игорь.

Ответы

# 20:17 22-05-2003 Игорь, обратиться
К предыдущей теме об уведомлении врачем пациентки или только её родных о заболевании

Забыл сообщить E- mail: aalloo@fromru. com
# 17:09 23-05-2003 Аноним, обратиться
по- разному. могут прям в лоб сказать: "какого черта вы себя так запустили теперь идите домой ничего сделать не можем. Жить вам осталось не больше полугода"
# 22:07 23-05-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Врач имеет право (должен) сообщать больному его диагноз.
# 14:57 24-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Врач ОБЯЗАН сообщить диагноз пациенту. Родственникам (формально) - с его согласия.
КАК сообщить - это вопрос этики и образованности/ интиллегентности врача.
Не поставив в известность о диагнозе - можно попасть под суд.