онколог

11:14 26-05-2003 / Микаэл, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи и форумщики !
Посоветуйте пожалуйста в моем случае. У моей мамы обнаружили вследствие операции около 5 месяцев назад карциномароз брюшины(толстый тонкий кишечники, органы малого таза, метастазы были распространены и доходили до печени) Мы отказались тогда от химиотерапии и решили пойти путем диеты и применения фиттерапевтических средств. Но болезнь прогрессировала и сейчас ее состояние очень плохое. Как вы думаете стоит ли пойти на риск, лечь на операцию, и какие препараты помыгут сейчас улучшить качество жизни?
Спасибо Вам большое.

Ответы

# 16:27 26-05-2003 Аноним, обратиться
Очень больно читать подобное. .. Может сами поймете когда- нибудь почему. .. .На какую операцию Вы собираетесь её ложить? Ей единственно могла помочь та химиотерапия, от которой Вы отказались.
Простите, если слишком резко. .
# 20:29 26-05-2003 Dana`, обратиться
u nas s mamoj taze situacija. jej vsego 49. jej ocenj ploho, rvet, tosnit. .. mi ne znajem, cto delatj, k komu obrascatjsja, vraci postavili krest, ona mucaetsja i mi s otcom rjadom s nej. ..
# 22:26 26-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Оперативное лечение её не показано.
Единственный вариант "затормозить" (но не вылечить, увы) болезнь - химиотерапия.
Эффективность зависит от органа, из которого развилась опухоль.