онколог

22:22 26-05-2003 / Zensor, обратиться

Уважаемый доктор, добрый день!
8 месяцев назад моей маме был поставлен диагноз рак тела желудка (С 162) IaSt,
T: 1, N: 0, M: 0. Незамедлительно была проведена операция и полностью удален
желудок.
За время после операции мама сильно похудела, - с 80 до 50 кг.
Состояние её с каждым днём всё хуже: последние три месяца у неё
постоянные рвоты, идет желчь, воспален пищевод, упадок сил, сводит
ноги, быстая утомляемость и слабость. Во второй половине дня она едва
стоит на ногах.
Всё лечение состоит из диеты, ферментов: мотилиум, креон 10000,
желудочный сок, желудочно- кишечный сбор. При этом анализы крови и мочи в пределах нормы.
Уважаемый доктор, пожалуйста, ответьте на мои вопросы:
1. Насколько нормально такое самочувствие и сильное похудание, я имею
в виду то, что она продолжает терять вес?
2. КУДА можно обратиться с целью стационарного поддерживающего лечения? Дело в том,
что для онкологического отделения она, слава богу, не пациент,
в терапевтическое же её не берут по причине "онкологического"
диагноза, - какой- то замкнутый круг.

С уважением,
Павел
mailto: zensor@au. ru

Ответы

# 22:29 26-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Необходимо полное обследование (у хирурга) чтобы исключить и спаечную кишечную непроходимость!