онколог

15:17 28-05-2003 / Татьяна, обратиться

У важаемый доктор, прошу Вас ответить на вопросы.
История болезни такова:
Женщина 32 года, в январе 2003 г. начались приступы удушья в положении лежа на спине. Тут же обратилась к кардиологу,
который назначил УЗИ и рентген грудной области. На снимках и при проведении УЗИ обнаружилась опухоль средостения, предположительно - тимома. 19 февраля была произведена левосторонняя торокатомия, удаление опухоли средостения. Т3NхМо. Гистологическое обследование опухоли дало заключение: Т- клеточная периферическая диффузная лимфома. И только 7 апреля(! ) начато химиотерапевтическое лечение по системе CHOP. Больная прошла 2 курса. В центре, где производится лечение, ставят диагноз - лимфосаркома. Лимфосаркома и Т- клеточная периферическая диффузная лимфома - это одно и то же? И правильно ли, и своевременно начато лечение? Каковы прогнозы при этом заболевании? И есть ли шанс вылечиться? С уважением.

Ответы

# 14:43 30-05-2003 Аноним, обратиться
С ПРИЧИНАМИ разберитесь!
# 16:47 30-05-2003 Татьяна., обратиться
Простите, я не поняла. Разобраться с причинами заболевания? С причинами, поздно, как мне кажется, начатого лечения? Или причинами, по которым больной была сделана операция? Объясните, пожалуйста.