banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

15:20 29-05-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. у меня рак молочной железы, по устному рассказу, лечащего доктора 0- 1 стадия. Левую грудь удалили. Сейчас решается вопрос делать или не делать химию. Мне 47 лет. В карточке переписала DS (прошу прощения если неточно разобрала слова) комбинираиное лечение, цитологический анализ№19 - карциома, гистологический анализ после крупно фракциолог. Д ГТ СОД 25 гр лучей без мт_. В ткани молочной железы участки АТИПИЧЕСКОЙ дольковой гипер__озии лучевой ПАТОМОРФОЗ I- II стадии. Микроочаги инфильтрирующей карциома.
Как вы считаете делать химию или нет.
2. Пока лежала в стационаре на мой вопрос почему мне не дают Томаксифен, доктор ответил, что при наличии менструаций его пить нельзя. А лечащий врач прописал его мне как от мастопатии. Как решить вопрос с этими полярными мнениями
Операция была 14 марта этого года. Только что закончила курс облучения.
Заранее очень вам благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:32 30-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Попросите лечащего врача (потребуйте) подробную выписку для консультации (В Москве, Сан- франциско и т. д. ). Вам её обязаны выдать!
На основании Вашего письма трудно делать заключения, однако при отсутствии поражения лимфоузлов (и наличии в ткани опухоли рецепторов эстрогена) в Вашем возрасте показаний к химиотерапии после мастэктомии нет. Гормонотерапия показана, в том числе и тамоксифен - 5 лет. Стоит обсудить вопрос выключения функции яичников при наличии в ткани опухоли рецепторов эстрогена. Если этот анализ не был сделан - можно провести его и сейчас.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru