онколог

21:32 29-05-2003 / Марго (И.Б. 401…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне в 46 лет, т. е. два года назад в связи с онкологией шейки матки, удалили матку и яичники. Была начальная стадия, поэтому не надо было облучать. Скажите пожалуйста, может ли рак "вылезть" в каком- нибудь другом месте или раковые клетки, если их удалить хирургическим путем по организму не распространяются? Спасибо- пациент.

Ответы

# 10:34 30-05-2003 Берзой А.А., обратиться
Теоретически, заболеть может любой человек. в том числе и переболевший раком. Со мной работает сотрудница, переболевшая тремя(! ) злокачественными опухолями - матки, толстой кишки и щитовидной железы.
# 14:32 30-05-2003 Аноним, обратиться
Главное - не среда внешнего обитания, а то, ЧТО внутри у человека: в душе. Если не снять обиды на мужчин (в ВАШЕМ, Марго, случае), - пиши пропало. ..
# 18:56 30-05-2003 Марго, обратиться
Уважаемый неизвестный(почему- то мне кажется, что это мужчина)! Почему вы считаете, что у меня как раз тот случай, когда на душе есть обиды на мужчин? Уверяю Вас, вы глубоко ошибаетесь- я мужчин очень люблю.

А PORTVEINу777 к его сожалению должна сообщить, что я уже не о/ больная, но обитаю в прекрасной среде, дышу свежим воздухом, пью чистейшую воду, правда, не колюсь, а поливитамины ем прямо с грядки. С уважением- МАРГО.
# 21:25 30-05-2003 Dana`, обратиться
u mojej mami toze tak vsjo nacinalosj. a teperj jej 49 i ona ne vstaet s posteli- mts v pecenj, kisecnik neprohodim- viveli stomu, nederzanije mochi, rvota. tak chto zdesj radovatjsja i ostrirj ne prihoditsja. vsjo nacinaetsja s 1 stadii, a jesli udalili i jaicniki i matku, to ne vsjo tak gladko. .. derzitesj, udaci.
# 21:39 30-05-2003 Объясните Пожал…, обратиться
Отцу после удаления моч. пуз. в месте где трубка часто стал скапливаться гной, это результат какого то брака при операции? ?? Вопрос очень важен, может переоперировать? Спасибо.
# 21:41 30-05-2003 Аноним, обратиться
Да что же Вы у человека почву из- под ног выбиваете? Марго, никто не знаеь какая участь кому уготована - живите своей жизнью и не задавайтесь подобными вопросами. Ответ на них только Господь Бог знает - все мы под ним ходим.
И никакие это не "обиды на мужчин" - это опять что ли www. laryna. .. . доверчивых людей приманивает?
Здоровья Вам и удачи!
Здоровь
# 10:32 31-05-2003 Scorceni, обратиться
стадия рспространения опухоли определяется степенью ее инвазии в подлежащие ткани. если таковой нет при гистологическом исследовании то вероятность диссеминации опухоли достаточно низкая и прогноз неплохой на ближайшие 5 лет
# 12:01 31-05-2003 Марго, обратиться
Спасибо, scorceni. Опухоли у меня вообще, как таковой не было, все было на клеточном уровне. Просто мне повезло, что у меня родственница гинеколог и рано это все определила. А вырезали все по моей просьбе- рожать уже не собираюсь, скоро бабушкой буду, а климакс так и так "на носу". Я решила, что так спокойней, тем более, что в самой матке раковых клеток не обнаружили. Надеюсь, что внуков няньчить буду аж до института, а там как Бог даст.