онколог

22:43 06-06-2003 / Татьяна, обратиться

Добрый день!
МУ мужа рак легких 2 ст. Удалили правое легкое в январе 2003г. Там где делали операцию, сказали, чтобы ни в коем случае при осмотре у врачей в нашей "глубинке" не давались откачивать жидкость, которая образуется на месте удаленного легкого. И вот в нашей полклинике, действительно, сразу же при осмотре после результатов ренгеновского снимка сказали, что жидкость скапливается и ее надо откачивать, якобы из- за этого может быть давление на другие органы и как следствие повышение температуры. А температура действительно повышается периодически до 38. Муж в больницу не идет. Уже не верит никому. Что делать с температурой и можно ли давать ему какие- нибудь антибиотики? И как быть с жидкостью?
Заранее благодарна за внимание к нам.

Ответы

# 15:02 08-06-2003 А. Берзой…, обратиться
Позвоните лечащему врачу и расскажите о температуре!
По- видимому, пункцию сделать надо, но если жидкость не гнойная, то не откачивать её.