онколог

11:41 25-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я страдаю канцерофобией, две бабушки умерли от рака. Доктор, скажите, пожалуйста, есть ли какие- то первоначальные признаки, общие для всех видов рака, на что
обращать внимание в первую очередь при нездоровье? Спасибо.

Ответы

# 13:20 25-06-2003 Аноним, обратиться
Нет, общих первоначальных признаков для всех видов рака нет! Заболеть может каждый человек и в любом возрасте. При нездоровье нужно обращаться за обследованием к профильному специалисту, а не заниматься самодиагностикой! Из профилактики 1 раз в год диспансеризация и здоровый образ жизни.
Женщинам, также необходимо посещать гинеколога не реже 2- х раз в год. Естественно наблюдаться и при необходимости нужно в хороших клиниках. Если две бабушки умерли от рака то ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО И ВАС ПОСТИГНЕТ ТА ЖЕ УЧАСТЬ. Если считаете, что у Вас развилась канцерофобия то обратитесь к психологу он поможет Вам вернуться в нормальное состояние. Нельзя каждый чих относить к раку!
# 13:47 25-06-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо за участие и совет! Проблема в том, что
у меня постоянно что- то да болит. Ни дня без этого. Врачи обследуют, не могу пожаловаться, но
ничего не находят. Вот я и думаю, что на ранней стадии можно и не обнаружить? От чего- то я ведь
чувствую себя плохо.
# 14:35 25-06-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Светлана! И у меня постоянно что- то да болит! Но если Вас обследуют и не находят ничего то скорее всего Ваши боли - плод Вашего воображения! Поверьте мне, если хорошо покопаться то у каждого из нас можно найти "признаки" любых заболеваний. Но ставить диагнозы и лечить удел врачей, а не пациентов. Причина Ваших болей и страхов - большая мнительность, возможно пугливость и развитое воображение. Книжки по медицине почитываем на досуге? : ) Напишите где Вы обследовались и на предмет чего? Поверьте Ваша проблема скорее психологическая!
# 14:30 26-06-2003 И., обратиться
Вам нужно узнать, имеется ли наследственная онкологическая информация. Или в другом формате: родовое проклятие. И снять. А бояться нельзя - именно страх сильнее всего сажает иммунную систему.