онколог

00:56 26-06-2003 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте!
Как вы относитесь к этой статье?
Считаете ли вы, что действительно таким методом можно вылечить рак?
* ** ** ** ** ** ** ** ** **
Сибирские ученые побеждают рак высокой температурой

В последние дни мая группа ученых, работников новосибирского НКЦ « Биотерапия» , официально заявили о том, что разработанная ими уникальная методика гипертермии позволяет считать такое заболевание, как рак, вполне излечимым. Причем речь шла не о начальных формах, а о безнадежной четвертой стадии.
Со дня начала работы прошло 5 лет - в онкологии это так называемый критический срок, по истечении которого можно с уверенностью делать выводы. За это время врачами центра было проведено 1250 курсов гипертермии. До сих пор живы 40 процентов больных, а у 12 процентов произошла полная ремиссия. Ожидается что еще через год этот процент непременно возрастет до 15 - ведь время выступает в качестве решающего фактора.
В онкологии помимо понятия полного излечения существует так же понятие борьбы за качество жизни больного, то есть за то, чтобы он провел свои последние годы и дни без адских мучений и не прикованным к постели. В этом плане эффективность метода гипертермии равна 100 процентам.
Заведующий клиническим отделом НКЦ « Биотерапия» , к. м. н. Игорь Литвинов в своем выступлении высказался следующим образом: « Данный метод - не панацея. Ряд опухолей на гипертермию вообще не реагируют. Но за 5 лет мы выявили те формы рака, которые подлежат излечению даже на четвертой стадии - это мягкотканная саркома, меланома , рак груди. Наша методика эффективнее западных в три раза» .
Игорь Литвинов отметил также, что сам метод гипертермии известен в онкологии уже достаточно давно. Суть его в том, что при нагревании тела свыше 43- х градусов, злокачественные клетки погибают. Здоровые же клетки способны выдержать до 45 градусов.
Ученые разных стран пытались внедрить эту методику, но безуспешно - слишком высок был процент смертности от побочных эффектов, например, ожогов. Новосибирские же ученые путем многочисленных исследований и внедрения дополнительных сопутствующих процедур сумели сделать гипертермию практически безопасной для больного.
Что касается традиционной онкологии, то если еще пять лет назад отношение к новому методу было в лучшем случае нейтральным, то сегодня он признан во всем мире.
Еще одна проблема заключается в том, что НКЦ « Биотерапия» - клиника негосударственная. В числе ее учредителей такие организации, как банк « Левобережный» и оборонный завод « Химволокно» . И на сегодняшний день лечение здесь платное. В среднем стоимость курса составляет 20 тысяч рублей. Причем основная часть стоимости - цена необходимых медикаментов. Но для того, чтобы иметь возможность помочь людям малообеспеченным, создан специальный благотворительный фонд и ведется работа по открытию еще одной некоммерческой клиники.
* ** ** ** ** ** ** **

Ответы

# 08:09 26-06-2003 Scorceni, обратиться
пся крев . .. .псиная брехня уже на первом предложении это видно, вранье невиданной пробы, этой гипертермии уже лет 100 все пытаются с ней что то сделать а толку 0
# 14:23 26-06-2003 Аноним, обратиться
Есть и попытка замораживать.