онколог

21:16 13-07-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 31 год, примерно 5 лет назад я впервые испытала крайне неприятные ощущуния, которые с тех пор буквально отравляют мне жизнь. Я почувствовала неожиданную нехватку воздуха, в связи с этим панический страх банально смерти от удушья. После этого симптомы стали меня периодически преследовать. В этот момент я теряю концентрацию и внимание, ухожу в себя, мне становится трудно говорить и дышать( при этом спазм в верхнейчасти грудной клетки или в горле ), ВГС симптомы усиливаются. Мое состояние напоминает невроз, но. .. Оно появляется независимо от меня и в совершенно неожиданные моменты, довольно часто, но с другой стороны, с достаточно периодичной интенсивностью. В моем анамнезе ЗЧМТ в возрасте 14 лет, после чего дисфункция яичников, на данный момент - полное отсутствие менструации (прохожу гормональную терапию непрерывно на протяжении 2 лет), довольно много курю, ВСД и пониженное давление. Я работаю стюардессой, являюсь крайне эмоциональным человеком, длительное время находилась в крайне стрессовой ситуации. Мед. обследование прохожу часто, в связи с требованиями по роду деятельности, явных патологий нет. Скажите пожалуйста, насколько вероятна возможность онкологии? Согласно прочитанной литературе, симптомы схожи с подобными опухоли мозга. .. Я очень переживаю! Извините за столь пространное изложение и, пожалуйста, не проигнорируйте меня. Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 21:23 13-07-2003 Лера, обратиться
Не переживать следует, а очно посетить психотерапевта. Нет у вас опухоли могза, есть панические атаки, которые успешно лечатся: -)
# 04:33 14-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Ирина,
Причин подозревать онкологическое заболевание согласно представленным жалобам нет. Имеется классическая картина панических атак. Полностью согласен с мнением Леры
# 19:00 14-07-2003 Паника, обратиться
Это паническое расстройство, вопрос лишь - насколько оно запущено. Вот их сайт www. pan- at. narod. ru(пробелы убрать)