онколог

17:08 17-07-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня тяжелая дилемма. Помогите. Живу в Израиле, кожа светлая, много родинок, в том числе и новых, поэтому время от времени посещаю дерматолога. Недавно обнаружила новую родинку на стопе, между 2 и 3 пальцами правой ноги, чуть ниже. Она не круглая, как маленькая клякса, блестящая, в середине чуть возвышается, по краям бледнее, чем в середине, не беспокоит вообще никак. Дерматолог после осмотра послал к пластическому хирургу, сказал - надо вырезать, чтобы вдруг потом проблем не было, причем это не так уж и срочно, можно ждать. И вот недавно была я у этого хирурга, он назначил операцию под местным наркозом, сказал, что этот невус не похож на меланому, и сейчас всем режут сразу подобные вещи. А я боюсь. Здесь к онкологу не посылают с этими вопросами, а вдруг вырежут плохо, или это пограничный невус и потом будет только хуже и он переродится в меланому. Что мне делать, на что решаться. Страшно слепо пойти под нож и еще подписать себе приговор, сами понимаете какой. Что Вы скажите. Заранее благодарна.

Ответы

# 05:12 18-07-2003 Михаил Гусман, обратиться
Если настоите то к онкологу пошлют на консультацию. Кроме того вырезанный невус все равно пошлют на гистологическое исследование