онколог

20:51 29-09-2003 / Батыр, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я хотел получить Вашу консультацию. Моей сестре 46 лет. Ей в 1998 году в онкоцентре на "каширке" удалили правую молочную железу (рак груди). Она получала химиотерапию продолжительное время. Сейчас у нее рецидив, метастазы в позвоночник и компрессия спинного мозга. Ей сделали 6 курсов лучевой терапии и 3 курса химиотерапии. У нее случилась тромбоэмболея и ей пришлось ставить камофильтр "зонт". Две недели назад 12 сентября получила последнюю химиотерапию и ее выписали на две недели домой. В течении этих двух недель у нее поднимается температура 37- 5, 38- 5. Распухают периодически десна, создавая дискомфорт в питании. Она принимает еще Низорал. Ей прописал лечащий врач антибиотик Ципробай. Она принимает его 10 дней, он не помог. Сегодня он отменил Ципробай назначил Бисептол. Говорит что у нее инфекция, не поймет какая. Не подскажете , какая это инфекция, как она могла быть занесена в стационаре, как ее выявить(какие анализы необходимы) и какой антибиотик ей лучше принимать? Может быть это вообще не инфекция, тогда что? Прошу Вас ответить , если можно подробнее. Извените за настойчивость. Спасибо.

Ответы

# 07:04 30-09-2003 Scorceni, обратиться
а что в крови? лейкоцитов и лимфоцитов сколько?
# 21:03 30-09-2003 Батыр, обратиться
В КРОВИ : ЛЕЙКОЦИТОВ- 3, 4 ; ЛИМФОЦИТОВ 6, 6; ГЕМОГЛОБИН- 108, ЭРИТРОЦИТЫ- 3, 91 , ТРОМБОЦИТЫ- 195,
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ- 1, СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ - 22, МОНОЦИТЫ - 11, СКОРОСТЬ(РЕАКЦИЯ) ОСЕДАНИЯ ЭРИТРОЦИТОВ- 43.
ЭТО ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ЗА 24. 09. 03.
СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ.
# 22:13 30-09-2003 Батыр, обратиться
УТОЧНЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ 66! !! !
# 00:10 01-10-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Гингивит, стоматит и вторичная инфекция возможны как осложнение химиотерапии. Заочно рекомендовать лечение в данной ситуации сложно.
# 00:29 01-10-2003 Батыр, обратиться
СПАСИБО ДОКТОР. А ЧТО ТАКОЕ ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ?
НАЛИЧИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ В ТЕЧЕНИИ 9 ДНЕЙ И БЕСПОЛЕЗНОСТЬ ПРИ ЭТОМ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ ХОРАКТЕРНО ПРИ ИНФЕКЦИЯХ ИЛИ ЭТО ЧТО- ТО ДРУГОЕ?