онколог

12:09 16-10-2003 / Ольга (И.Б. 340…, обратиться

Геннадий Гаврилович! Моему родственника (73 года)поставили диагноз рак предстательной железы, вторая стадия (делали мультифокальную биопсию под ультрозвуковым наведением в 47 больнице в Измайлово), анализ на ПСА показал 66. После этих обследований его направили в районный онкодиспансер, где врач выписал флутаплекс(принимать 3 месяца), и сказал, что для принятия дальнейших решений необходимо сделать сканирование костей скелета. Вопросов два: можете ли Вы как- то прокомментировать ситуацию и возможно дать некоторые советы о том, как и где лучше наблюдаться и лечиться далее и, второй вопрос - где можно сделать это сканирование платно и в сжатые сроки, сколько это примерно стоит (районный онколог отправил на Каширку, но, наверное, если ждать бесплатного, то это может затянуться? ). Буду Вам благодарна, если Вы найдете возможность ответить.

Ответы

# 01:04 20-10-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
1 До завершения обследования назначение препаратов нежелательно, так как может изменить реальную клиническую картину.
2 Гормонотерапия только блокаторами андрогенных рецепторов некорректна.
3 Быстро платно выполнить сканирование костей скелета можно и в Онкоцентре и в Ин- те Герцена.
# 20:47 04-07-2009 cветлана, обратиться
здравствуйте!у моего мужа рак легкого(((подскажите где можно сделать сканирование скелета(мы прошли 6 курсов химии терапии)теперь перед лазерным облучением надо сделать сканирование,спасибо