онколог

01:28 27-10-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы обнаружены метастазы в печени, а источник в желудке. Ей 62 года. Операцию на желудок она делать будет, а с печенью - неизвестно как. Насколько я узнала операцию на печень делают в очень редких случаях, в зависимости от зоны поражения и качества метастаз. У нее метастазы размером 70 - 55 и 24 - 12 + еще разные. Будет ли в таком случае операция? Слышала, что в Онкологическом центре на Каширке, есть профессор, который делает операции. Подскажите, как его зовут. А так же где можно обследоваться полностью за один день и сколько это стоит.

Ответы

# 02:31 27-10-2003 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
К сожалению, операция при описанном поражении печени, уже бессмысленна.
# 17:46 27-10-2003 Нина, обратиться
Спасибо большое за ответ.
Но если операция бессмысленна, то что да поможет?
Наверное, что- то другое. Какие нибудь облучения или еще чего нибудь. Просто мои познания в онкологии ограничиваются книгой "Раковый Корпус" и мед. энциклопедией 1969 г. выпуска.
Подскажите, какие есть еще средства, которые не влияют на сердце, так как у мамы был инсульт и инфаркт и повышенное давление (забыла, как это называется). Спасибо.
# 17:53 27-10-2003 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Увы, Нина, нет "других средств". Лечение запоздало. Случай запущенный.