онколог

12:37 02-11-2003 / Vlad, обратиться

Здравствуйте. У меня на руке уже длительное время (не меньше 4- х лет) прощупываются уплотнения. К онкологу (живу в М. области) не попасть. Хирург сказал, что это желваки, могут быть результатом микротравмы мышц. Но где- то с год назад нашел пару таких же опухолей на бедре и на боку. СтОит ли обращаться к онкологу и сколько может стоить диагностика? Куда лучше обращаться в Москве?
Матери в свое время удаляли раковую опухоль, от рака умерла бабушка, поэтому как- то неспокойно мне. .. Неприятных ощущений в принципе нет, разве только если надавливать на опухоль, возникает дискомфорт.

Ответы

# 04:14 05-11-2003 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Сам период (4 года) уже в "вашу пользу". Скорее всего речь идет о липоматозе Роше- Лери. Для верификации надо пару "желваков" иссечь с целью морфологического исследования и доказательства доброкачественности процесса. Для этого вовсе не нужно ехать в онкоучреждение, это может сделать и ваш хирург.