онколог

10:25 24-11-2003 / Августишка…, обратиться

скажите, пожалуйста, базелиома - это к Вам? ?
у моей бабушки прошлым летом на щеке появилась ранка, не заживала, в феврале сделали операцию, но этим летом снова появилась ранка, на лбу. нам сказали, что лечения никакого не требуется, просто вырезают кусочек кожи. но вот получается, что это может появиться снова. что лучше делать, может, какие- то исследования надо сделать, какие лекарства может, стоит попринимать.

Ответы

# 23:55 24-11-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
В большинстве случаев достаточно иссечения или криолечения или близкофокусной радиотерапии, ФДТ - об этом методе подробнее расскажут в подразделе "Онкореабилитация". Лечиться следует столько раз, сколько будет появляться базалиома.
# 19:40 16-08-2013 Галина, обратиться
Рабаев Г.Г.,
Путем осмотра определили базалиому нижнего века небольших размеров.Гистологию делать ненадо? Какой метод операции и лечения больше подойдет?