онколог

21:45 28-11-2003 / Дмитрий Богдано…, обратиться

Отец (55 лет) лежит в Ивановском областном онкодиспансере. За примерно полтора месяца он скинул с 65кг до 40. Практически ничего не ест. Живот пучит. Аппетита нет. Очень редко ходит в туалет. 5 или 6 ноября он простудился (ездил в сильный холод на велосипеде в одной ветровке). 10. 11 положили в райбольницу. Ничего не нашли. 19. 11 перевели в онко в практологию. КТ показала метастазы в легких. За три недели до этого на рентгеновском снимке в районной больнице этих шишек небыло. Смотрел один и тот же врач- родственник. Источник рака не нашли. Желудок чист. Про печень, кишечник и почки и др. не удалось выяснить (я в Москве). Лечащий врач сказал забирайте больного - безнадежен. Что можно сделать? Может это все- таки туберкулез? У него в этом году работали туберкулезные больные. После этого его проверяли в районном тубдиспансере - все нормально.
В понедельник- вторник сказали его забирать! (1- 2. 12) Можно получить ответ как можно быстрее?
Заранее спасибо!
Тел. в Москве 8- 926- 524- 1747

Ответы

# 22:01 28-11-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
В ряде случаев обсуждаем вопрос о химиотерапии, но реально помочь в данной ситуации сложно. Необходимо попытаться выявить первичный очаг еще раз.
# 23:11 29-11-2003 Дмитрий Богдано…, обратиться
Почему сложно помочь?