онколог

18:46 25-01-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый Козлов Д. В. !! ! Я Вам очень благодарна, что Вы есть, что Вы ТАК относитесь ко всем нам! СПАСИБО! Я пишу Вам регулярно. Прошел месяц от операции мамы, мы были у хирурга, он остался очень доволен и сказал так: Возьмите справку и "стеклышки" мамы, я направлю вас на консультацию к специалисту, но пока не обязательно торопиться вводить какие- то препараты, состояние такое , что это может не понадобиться. Мрй вопрос и тревога: не теряем ли мы время? Может необходима форсированная имунотерапия, или что- то еще, а так как он не онколог . .. . Но он - наш самый- самый ведущий хирург всей области, светило и т. д. он сделал эту чудо- операцию! мама посвежела, набирает силы, ест почти все, через каждые два часа, аппетит есть. активна. Я так радуюсь, глядя на нее, но тревожусь, вдруг надо работать над болезнью, а мы просто отдыхаем от операции, о шока?

Ответы

# 03:15 26-01-2001 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Доброго времени суток, Наташа!
(Очевидно, Вы прочитали мое сообщение в предыдущей беседе по поводу болей в ребрах).
Теперь по Вашему очередному вопросу. Конечно же, берите "стекла", справку и отправляйтесь на консультацию. Химиотерапия показана в достаточно ранних сроках после операции, затягивать это дело совершенно не стоит. Так что Ваш вопрос и Ваша тревога по этому поводу вполне своевременны. Оценить адекватность состояния для проведения химиотерапии также лучше у онколога. Что касается частных вопросов - давайте подождем результатов консультации. Пишите, как они появятся. (напоминаю вновь о желательности именно нового сообщения, чтобы оно попадало в начало конференции).
# 14:11 19-03-2001 Svetlana, обратиться
Zdravstvuite, ja iz RIGI. Reguljarno, s ijulja proshlogo goda chitaju konferenciju.
Neozidanno v semju prislo gore i trevoga. U muza adenokarcinoma prjamoi kishki (u samogo
izgiba, 10sm ot zadnegoprohoda) . Diagnoz: T3N0M0 , udalena prjamaja kishka
- zamenena sinteticheskoj amerikanskoj(izvinite, ja ne medik)bez vivoda naruzu. Posle operacii ne provodilis ni obluchenije ni himija. Samochuvstvije udovletvoritelnoe , rabotaet. Cherez 3 mesjaca proverjaetsja, vot uze 8 mes pjot DEKARIZ po 1tab 5 dnej v mesjac, pjot narodnije sredstva. Menja ochen bespokoit inertnostj onkologa, mozet eto potomu, chto operirovali ego v obichnoi bolnice? Kak nam bitj? Bili na proverke v Sankt- Peterburgskom dispansere , tam i posovetovali DEKARIZ. Proshu Vashego soveta. SPASIBO.