онколог

09:25 21-12-2003 / Лина (И.Б. 4226…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование при резком похудении за пол- года на 20кг. Дочери 19 лет, рост 170см, в мае весила 60кг, сейчас 42кг. Болезни: хр. панкреотит, хр. холецестит, хр. гастрит, вегето- сосудистая дистония. Очень устает, постаянно хочет спать. Повышенная нервозность. Учиться в московском вузе, приедет домой на новогодние праздники. Что можно сделать за 2. .. 3 дня. Чем можно помочь перед сессией, возможно препараты железа или еще что- нибудь? Пьет центрум. У какого врача лучше начать обследование? Есть ли сейчас методы ранней диагностики онкозаболеваний?
С надеждой на ответ Лина.
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:18 21-12-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Лина! Проверять нужно все и вся! Для начала диспансеризация в поликлинике. За 2- 3 дня можно провериться только в платных центрах. И не забудьте сдать кровь на сахар (натощак, через два часа после еды, и с нагрузкой (глюкозотолерантный тест).
# 14:36 21-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Возможно просто переутомление. За такой срок нормально обследоваться сложно. По возвращению в Москву пусть позвонит, попробуем устроить бесплатное обследование. Также рекомендую обратиться в конференцию "Реабилитация".
# 16:15 21-12-2003 Лина, обратиться
Уважаемый господин Рабаев! Какие препараты можно попить для повышения иммунитета моей дочери? Она после сеесии обязательно с Вами свяжеться! !!
Огромное Вам спасибо. Успехов в Вашем нелегком труде! !!
# 21:15 21-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Иммуномодуляторы не так безобидны как может показаться. Без показаний данные препараты не должны назначаться.