онколог

23:55 28-01-2004 / Olechka, обратиться

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли определить по биохимии крови наличие в моем организме онкологических новообразований, чтобы получить общий и принципиальный результат или необходимо смотреть по каждому виду опухолей конкретно (гормоны и т. д. )? И если возможно, то какой анализ (или группу анализов) необходимо сдать? Мне 27 лет, есть склонность к новообразования (кистозные изменения яичников, какие то изменения в молочной железе - уже заметно на вид, побаливает), последние полтора года сильные боли в придатках постоянные (воспаления не установлено, зпп тоже), ухудшение состояния, последние 3 месяца резко теряю вес, утомляемость, упадок сил, обмороки. Хочу сдать анализ для собственной уверенности и уже с этим дальше идти по врачам. Заранее огромное спасибо за Ваше внимание и ответ.

Ответы

# 13:22 29-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Нет никакой пользы от проведения таких анализов (за исключением PSA у пожилых мужчин).
http: // mammolog. narod. ru/ onco_test. html
(удалите пробелы)