онколог

18:47 12-02-2004 / Сергей Н.…, обратиться

Зравствуйте, Доктор! Посоветуйте что делать. Моя родственница лежит в больнице. Завтра на выписку. Врачи пишут: "Рак неуточненной локализации, предположительно щетовидной железы с метостазами в грудной отдел позвоночника. Паталогический перелом ТН2 и ТН6. Синдром сдавления спинного мозга на уровне ТН4- ТН5 сегментов: нижняя параплегия проводниковая анастезия, нарушение функции тазовых органов". В онкологическое отделение не берут - больная не ходит а терапию делают в другом здании от палат(так говорят). А в городской больнице где сейчас лежит ничем больше помочь не могут. Задумал найти соответствующее учреждение в Санкт- Петербурге и отвести ее туда(живет в Пскове). Хотя хочется найти клинику не безмерно дорогую(возможности ограничены. .. )

Ответы

# 13:18 13-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Сколько времени прошло после перелома позвоночника и какую "терапию" проводили?
Относительно щитовидной железы - сомнительно.
# 22:45 17-02-2004 Сергей Н.…, обратиться
Здравствуйте Александр. Спасибо отклик. Со времени перелома прошло около месяца. "Терапия" на самом деле впечатляет: доксиметазон, тромадол, хлорид кальция, глюкоза и, все. .. Прведены анализы, на основании которых составлена выписка, которую я изложил - кровь, общие, пункция из груди и поясницы, рентген плоских костей, рентген грудной клетки, поясного отдела, УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости, томограмма грудных позвонков, бронхоскопия. Сегодня, как и собирались, консультировались, показывая выписку и результаты анализов, у врачей в Санкт- Питербурге, завтра визит в Военную Медицинскую Академию. Но уже сегодня врачи заверили нас, что трудно было сделать такое заключение на основании анализов и проведенных исследований. Необходимо провести еще исследования которые врачи могут провести выехав в Псков. Но для этого их должны вызвать(какие- то административные правила). Будем за это бороться или соорентируемся на основании рекомендаций врачей из Военной Академии завтра. Но меня очень беспокоит - не упущено ли время, ведь прошел уже месяц. ..