онколог

22:34 15-02-2004 / Аноним, обратиться

Здавствуйте доктор!
Прослышали о препарате УКРАИН много водушевляющего. Но наш онколог никак не отреагировал и сказал продолжать химию. 1) что бы вы сказали по поводу принятия УКРАИН? Неужели химия надежней?
В декабре '03 был найден метастаз недеференцированного рака. Все анализы (кровь, УЗИ) и самочувствие в норме, находимся на постоянном наблюдении в онко- деспанцере г. Запорожье, Укр. Врач делать МРТ не советует из- за облучения, но обратившись за советом у своего терапевта в США, он сказал надо делать MRI. 2) Почему такие разные мнения? Или МРТ и MRI ето разные вещи?
Спасибо большое,
Лена.

Ответы

# 12:11 16-02-2004 Берзой А.А., обратиться
0. Вы не указали где источник опухоли (метастаза).

1. Украин - это химиотерапевтический препарат (Тио- Тэф), к которому "прицепили" чистотел. Эффективность его относительно других препаратов не доказана.
2. МРТ и MRI - одно и тоже, лучевой нагрузки не имеет (нет никакого облучения)
# 12:43 16-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
При МРТ об облучении речь не идет, принцип исследования принципиально отличается от КТ. Поэтому, подумайте о квалификации специалиста и обратитесь к другому онкологу.
# 22:46 16-02-2004 Аноним, обратиться
Спасибо за ваши подробные ответы.
Метастаз был найден на ключице. Врач назначил химию, на МРТ долго сопротивлялась, в результате было сделано МРТ всего туловища- ничего подозрительного не нашли. Сейчас хотим еще сделать МРТ головы, т. к. читали что если метастаз найден в верхней части тела, возможно что очаг где- то в верхней части так же. Доктор (заведущая обл. онкологией) ничего подобного не подсказывает, химия- и весь приговор. Или езжайте заграницу. Неужели ето все варианты?
# 13:18 17-02-2004 Берзой А.А., обратиться
Ну почему же Вы не указываете всю информацию?
Возраст больного, пол, давность заболевания . .. ! !!
В первую очередь надо исключить мелкоклеточный рак лёгкого, у женщин - рак молочной железы, у мужчин - предстательной. .. .